Добавление мультимедиа в интерактивные метки Mattertags

Добавление мультимедиа в интерактивные метки

Мультимедиа в метках оживляет ваше пространство и дает зрителям более полное представление о нем. Вы можете добавлять изображения, аудио и видео по мере необходимости для вашего пространства. 

Вы можете прикрепить любой файл в виде мультимедийных меток.

Как добавить мультимедиа в метку

У вас есть возможность разместить ссылку на URL-адрес поддерживаемого веб-сайта или загрузить мультимедиа в виде вложения. Когда вы используете URL-адрес:

  • Если URL-адрес ведет на изображение, это изображение появится в метке.
  • Если URL-адрес ведет на звуковой файл, эта песня или звук отображается с кнопкой воспроизведения в теге.
  • Если URL-адрес ведет на видео, это видео отображается с кнопкой воспроизведения, встроенной в метку.

Когда вы загружаете мультимедиа в виде вложения, в метке появляются поддерживаемые форматы файлов. Зрители могут загружать другие форматы файлов, включая видеоформаты, такие как MP4. Например, в этом теге зрители могут загрузить форму участия в волонтерской деятельности в формате PDF, заполнить ее и отправить по электронной почте в музей:
мультимедиа.png

Чтобы добавить мультимедиа:

  1. Перейдите на my.matterport.com и откройте пространство, которое вы хотите отредактировать.
  2. Нажмите «Изменить», чтобы переключиться в режим редактирования. 
  3. На правой панели щелкните значок «Метки». 
  4. Либо создайте новую метку, либо отредактируйте существующую. Чтобы отредактировать существующую метку, найдите метку, который вы хотите обновить, на боковой панели, щелкните три точки справа от него и выберите «Редактировать». Вы можете использовать поле поиска, чтобы быстро найти метки, которые хотите обновить.
  5. Укажите мультимедиа, которое вы хотите отобразить, введя URL-адрес в поле «Медиа-ссылка» или перетащив файл в поле «Вложения». Вы также можете нажать + Добавить файл, чтобы найти файл для вложения.
    медиа ссылка.png
  6. Нажмите «Сохранить» или «Готово», чтобы сохранить изменения.


Поддерживаемые форматы и рекомендации

Изображений

Поддерживаются изображения любого размера и разрешения. Когда пользователи щелкают изображение в теге, оно расширяется на весь экран, чтобы они могли рассмотреть его поближе. Вы можете добавлять файлы следующих форматов изображений:

  • JPG 
  • JPEG
  • гифка
  • PNG
  • WebP
  • BMP

Кроме того, поддерживается  множество веб-сайтов для хостинга изображений, в том числе: 

  • Flickr
  • Imgur
  • Dribble

Вы также можете проверить полный список поддерживаемых веб-сайтов здесь . Обратите внимание, что вам не нужно создавать учетную запись на embed.ly; просто убедитесь, что используемый вами провайдер указан на этой странице.

Видео и аудио

Если вы ссылаетесь на аудио и видео, оба формата должны быть размещены у стороннего поставщика, например YouTube или SoundCloud. Загрузите свой контент и используйте предоставленную ссылку. Matterport не может напрямую добавлять аудио- или визуальные файлы, размещенные на вашем личном веб-сайте. Однако вы можете добавить медиафайл в качестве вложения, поэтому, если у вас есть исходный аудио- или видеофайл, который находится на вашем личном веб-сайте, вы можете прикрепить его к своей метке. 

Мы рекомендуем вам использовать короткие аудио- и видеоклипы, чтобы сохранить общее впечатление от вашей 3D-модели. 

Поддерживается множество видео и аудио платформ, в том числе:

  • Видео:
    • YouTube
    • Vimeo
    • Hulu
    • UStream
    • Brightcove
  • Аудио:
    • SoundCloud
    • Spotify
    • Rdio
    • NPR
    • RadioReddit

Полный список поддерживаемых видео- и аудиоплатформ смотрите здесь . Обратите внимание, что вам не нужно создавать учетную запись на embed.ly; просто убедитесь, что используемый вами провайдер указан на этой странице. 

Другие типы Медиа

Попробуйте многие типы мультимедиа, в том числе:

  • Google Maps
  • Опросы
  • PDF-файлы

Полный список поддерживаемых других мультимедиа смотрите здесь . Обратите внимание, что вам не нужно создавать учетную запись на embed.ly; просто убедитесь, что используемый вами провайдер указан на этой странице. 


Тестируйте мультимедиа в своих метках

Вы можете протестировать мультимедийные файлы, прежде чем прикреплять их к тегу. Тестирование может помочь вам оптимизировать процесс. Выполните следующие действия, чтобы протестировать мультимедийные файлы.

  1. Откройте мультимедиа, которое хотите включить. 
  2. Скопируйте URL-адрес на свой мультимедийный файл.
  3. Откройте новую вкладку браузера.
  4. Перейдите на https://embed.ly/docs/explore/oembed .
  5. Вставьте URL-адрес в строку URL-адреса для встраивания. 
    • Ссылка на строку html в конце страницы embed.ly выше.
    • Изображение справа от строки HTML будет добавлено в вашу метку.

Хотя этот инструмент может помочь, нет никакой гарантии, что встраивание будет работать в вашей метке. Например, если центрирование в Картах Google отключено, встраивание не будет работать должным образом. 

Кроме того, такие сервисы, как LinkedIn и Amazon, могут работать с этим инструментом, но не работать с меткой. Рекомендуем поэкспериментировать, чтобы найти лучшее решение для ваших нужд.

Распространенные проблемы с URL-адресами мультимедиа

Важно помнить, что добавляя мультимедиа, вы ссылаетесь на внешний контент в Интернете. Другими словами, вы не загружаете контент на серверы Matterport. Эта простая концепция может привести к проблемам с URL-адресами. Если вы хотите загрузить контент вместо ссылки, используйте опцию «Вложения».

Вот некоторые распространенные проблемы, с которыми вы можете столкнуться при использовании URL-адресов мультимедиа, и некоторые потенциальные решения:

URL-адрес содержит опечатку или носитель не существует.

Проверьте каждую букву, цифру и символ в вашем URL. Если есть одна опечатка, содержимое не появится. Более того, если вы загрузили изображение, которое было удалено со стороннего сайта, оно больше не появится. 

Устранение неполадок:

  1. Найдите медиафайлы, которые вы хотите включить.
  2. Скопируйте URL-адрес из адресной строки вашего веб-браузера. 
  3. Откройте приватное окно или окно в режиме инкогнито.
  4. Вставьте URL-адрес в адресную строку окна инкогнито.
    • Если страница загружается и работает так, как задумано, она, скорее всего, будет работать.

URL-адрес ведет на страницу HTML или неподдерживаемый носитель.

Ключом к добавлению мультимедиа в метки является изоляция отдельных фрагментов мультимедиа. Таким образом, если ваши медиа-файлы ссылаются на такой сайт, как https://www.amazon.com , на котором имеется более одного медиа-файла, в вашей метке ничего не появится.

URL-адрес ведет к частному или частному контенту.

Некоторые изображения, видео и аудиофайлы в Интернете могут существовать, но являются конфиденциальными. Например, на YouTube есть видео, для которых можно установить статус «Общедоступный», «Частный» или «Частный». Убедитесь, что для вашего медиафайла установлено значение «Общедоступный» или «Частный», иначе он не появится в вашей метке.

URL-адрес ведет на ограниченный домен.

В некоторых случаях весь веб-домен может быть ограничен, то есть для входа в систему требуются имя пользователя и пароль. Это предотвращает доступ тега к медиафайлу, и ничего не отображается. Как упоминалось выше, мы рекомендуем вставить URL-адрес мультимедиа в личное окно браузера или окно браузера в режиме инкогнито. Это проверит, ограничен ли сайт или нет.
    • Related Articles

    • Просмотр пространств Matterport в VR

      Знаете ли вы, что в виртуальной реальности можно увидеть практически любое пространство Matterport? Если у вас есть Oculus Quest или Go, это так же просто, как зайти в пространство в браузере Oculus и нажать «Войти в VR»! Для получения наилучших ...
    • Как показать 3D-модель Matterport в презентации?

      Мы рекомендуем вам заранее загрузить Space на iPad, чтобы избежать проблем с подключением к Wi-Fi во время презентации. Следующие шаги зависят от используемой вами технологии: У меня есть iPad, и я хочу использовать приложение «3D Showcase» для iOS. ...
    • Часто задаваемые вопросы: приложение Matterport и восстановление в облаке

      Приложение Matterport с функцией Cloud Restore в настоящее время доступно для iOS версии 5.0 и выше и Android версии 2.0 и выше. Для получения дополнительной информации обратитесь к статье « Восстановление, просмотр и редактирование модели в ...
    • Импорт видео, изображений или 3D-данных с дрона

      Видео и изображения дронов можно добавлять в обработанные пространства Matterport Spaces через мультимедийное поле в теге. Для получения более подробной информации о процессе добавления мультимедиа в тег нажмите здесь . 3D-данные, такие как данные ...
    • Просмотр и загрузка пространств Matterport

      Просмотр пространства с подключением к Интернету Просто коснитесь изображения, чтобы просмотреть пространство Matterport. Пространство загрузится из Интернета и откроется в 3D Showcase. Этот метод похож на просмотр 3D Showcase на вашем ноутбуке или ...