Частые вопросы об использовании iPhone на платформе Matterport

Matterport & iPhone - Частые вопросы

Когда я могу использовать Matterport для iPhone по сравнению с другим оборудованием, таким как камеры Pro2 или 360 °?

Камера Pro2 - это золотой стандарт для 3D-съемки с исключительной точностью размеров и потрясающим качеством изображения для всех типов пространств, больших и малых. Камеры 360 ° идеально подходят для съемки небольших пространств, где не требуется высочайшая точность.
iPhone - отличный выбор, когда специальная камера недоступна, невозможна или вы еще не готовы покупать ее. Просто используйте свой телефон и создайте 3D пространство, качество изображения которого сравнимо с качеством изображения камеры 360 ° или даже лучше, в зависимости от разрешения камеры вашего телефона.

Некоторые применения Matterport для iPhone (но не ограничиваясь ими):

  1. Профессионалы во всех отраслях, стремящиеся опробовать платформу Matterport, сканируют свое собственное пространство и используют Matterport Workshop для редактирования и публикации своих моделей. 
  2. Профессионалы в сфере недвижимости, которые только начинают свою карьеру и хотят недорогой способ добавить в свои объявления настоящие трехмерные виртуальные туры.
  3. Арендаторы, которые хотят добавить 3D туры по своим объектам размещения, не вкладывая средства в камеру.
  4. Строительные бригады, которым необходимо быстро сканировать помещение, чтобы задокументировать свою работу или выделить проблемную область, которая требует дальнейшего обсуждения или сотрудничества.
  5. Ремонтные бригады, которым необходимо документировать прогресс.
  6. Домовладельцы, которые хотят быстро и на ранней стадии сканировать повреждения своих домов, чтобы использовать их в качестве документации для страховых случаев.
  7. Домовладельцы, которые хотят отправить трехмерную цифровую копию своего дома поставщику услуг (строителям, подрядчикам и т. д.) - это позволяет им составить более точное предложение по услугам. 
  8. Дизайнеры интерьеров могут запечатлеть пространство и взять цифровую копию с собой, чтобы убедиться, что мебель подойдет.

У меня есть камера Pro2, зачем мне использовать Matterport для iPhone?

Почти всегда на каждой съемке есть ограниченное количество камер Pro2. Кроме того, вам может не хватать аксессуаров и огромного количества членов команды, которые знают, как сканировать с помощью платформы Matterport. 
​Получение отсканированных изображений с помощью вашего iPhone дает каждому члену вашей команды возможность в любой момент быстро создать цифрового двойника. Matterport для iPhone также дает вашим клиентам возможность захватывать свои пространства и делиться ими, чтобы ускорить варианты использования. 

    • Related Articles

    • Использование Matterport для iPhone

      100% Matterport. Это бесплатно. Мобильное приложение позволяет легко и экономично превратить любое пространство в трехмерную цифровую копию с эффектом присутствия, которым вы можете поделиться с другими. Краткая Инструкция Установите приложение ...
    • Частые вопросы: PRO3

      Камера Pro3 предназначена для полной съемки объекта недвижимости, как внутри, так и снаружи, с высокой степенью точности измерений с использованием технологии Lidar. Благодаря впечатляющей скорости, дальности действия и портативности вы сможете ...
    • Часто задаваемые вопросы: Matterport Pro2

      Чем Pro2 отличается от Pro3? Обе камеры предлагают отличное соотношение цены и качества. Нажмите здесь , чтобы узнать больше о Pro3. Pro2 Pro3 Обзор Эта знаковая инфракрасная камера предлагает качество, скорость и ценность. Создан для работы в ...
    • Часто задаваемые вопросы: приложение Matterport и восстановление в облаке

      Приложение Matterport с функцией Cloud Restore в настоящее время доступно для iOS версии 5.0 и выше и Android версии 2.0 и выше. Для получения дополнительной информации обратитесь к статье « Восстановление, просмотр и редактирование модели в ...
    • Часто задаваемые вопросы: владение цифровой моделью

      В этой статье рассматриваются общие вопросы, которые могут возникнуть в связи с владением цифровой копии объекта недвижимости. Я нанял кого-то, чтобы создать цифровую копию моего объекта. Как мне стать владельцем этой цифровой модели? Если у вас еще ...